Foto

Sport

 

Herzlich willkommen auf den Internetseiten

 

der Heeper Sportschützen

 

 

Bitte die Termine für die Meisterschaften und Wettkämpfe beachten

 

 

Die Limitzahlen für die Deutschen Meisterschaften sind veröffentlicht worden --> Link

Die Startzeiten für die Deutschen Meisterschaften sind hier zu finden --> Link

Die Startzeiten für die Deutschen Meisterschaften Auflage sind hier zu finden -->  Link

 

 

 

Von den Heeper Schülern und Jugendlichen haben sich folgende Schützinnen und Schützen qualifiziert:

 

Schüler LG für SG Enger schiessend Limit E m/w 182    
Bjarne Haverich   SG Heepen 185   02.09.18 11:45
Joelina Röder   SG Enger 187   02.09.18 14:15
           
Schüler LG3x20 für SG Heepen schiessend Limit E m/w 562
   
Bjarne Haverich   SG Heepen 569   31.08.18 10:30
Joelina Röder   SG Enger 572   31.08.18 13:00
           
Jugend LG3x20 für SV Nienhagen schiessend

Limit E m/w 573

Limit M 1718
 
Marc Hülsmann   SG Heepen 583 1721 01.09.18 13:15
Muriel Kemper   SBR Sudhagen 574 01.09.18 10:30
Mira Grübel   SG Heepen 564 01.09.18 10:30
           
KK liegend für SG Heepen schiessend Limit E m569/w568 Limit M 1703
 
Luna Hummler   Hub. Elsen 582 1719 01.09.18 08:15
Marc Hülsmann   SG Heepen 577 01.09.18 08:15
Maxim Kern   Hub. Elsen 560 01.09.18 08:15
           
Tjark Jahnke   Hub. Elsen 567 1703 01.09.18 08:15
Muriel Kemper   SBR Sudhagen 570 01.09.18 08:15
Mira Grübel   SG Heepen 566 01.09.18 08:15
           
KK 3x20 für Hub.Elsen schiessend Limit E m/w 516

Limit M 1548

 
Marc Hülsmann   SG Heepen 562 1641 31.08.18 13:15
Tjark Jahnke   Hub. Elsen 540 31.08.18 16:00
Nils Palberg   BSV Holzwickede 539 31.08.18 16:00
           
Muriel Kemper   SBR Sudhagen 555 1632 31.08.18 16:00
Miral Grübel   SG Heepen 541 31.08.18 16:00
Maxim Kern   Hub. Elsen 536 31.08.18 13:15
Jonas Molter     SV Nienhagen 518  

31.08.18 13:15

 

Von den Heeper Schützen haben sich folgende Schützinnen und Schützen qualifiziert:

KK 100m

Jörg Heidemann

30.08.18 12:00
Jörg Niehüser 30.08.18 12:00
   
KK 3x20

Phillip Effertz

28.08.18 08:15

Tim Schmidt 28.08.18 08:15
Manuel Schwartz 28.08.18 11:00
Gerhard Altmiks 29.08.18 11:00

Jona Brechmann

29.08.18 11:00
Dirk Hülsmann 29.08.18 08:15
   
KK liegend
 
Gerhard Altmiks 27.08.18 13:45
Jona Brechmann 27.08.18 13:45
Ralf Hülsmann 27.08.18 13:45
   
Luftgewehr  
Jana Kunze 25.08.18 08:15
Phillip Effertz 26.08.18 08:15
Dirk Tödheide 26.08.18 08:15
   
Luftpistole Auflage  
Andreas Dönnecke 07.10.18 10:20
   
Freie Pistole Auflage  
Manfred Böhne 07.10.18 08:00
Klaus Fehring 07.10.18 16:10
Andreas Dönnecke 07.10.18 11:30
   
Sportpistole Auflage  
Michael Büscher 06.10.18 08:00
Manfred Böhne 07.10.18 11:30
Andreas Dönnecke 07.10.18 12:40
 
Armbrust 10m für Ennigerloh schiessend
Martin Haverich 29.08.18 12:00
 
Perkussionspistole für SV Brackwede schiessend
Rolf Pohlmann 21.07.18 15:30

 

 

 

  
WB vom 20.07.2018                                                                                     NW vom 20.07.2018                                            

 

 

Ergebnisse der Heeper Jugend

   

bei den Landesmeisterschaften 2018

Disziplin Ergebnis Platz     
       
KK-Gewehr 3x20  
   
Mannschaft 1 Jugend
für SSV Elsen schiessend

1641 1 Landesmeister 
Marc Hülsmann
187/195/180 = 562 1 Landesmeister
Tjark Jahnke
180/186/174 = 540 2  
Nils Palberg
184/190/165 = 539 3  
       
Mannschaft 2 Jugend
für SSV Elsen schiessend

1632 2  
Muriel Kemper 187/189/179 = 555 1 Landesmeisterin
Mira Grübel
181/184/176 = 541 4  
Maxim Kern 177/190/169 = 536 4  
       
       
KK-Gewehr 3x40      
Mannschaft 1 Jugend 3118
1 Landesmeister
Marc Hülsmann 378/391/360 = 1129 1 Landesmeister
Jonas Molter
315/359/348 = 1022
3  
Fiete Wendt 321/351/297 = 967 5  
       
       
KK-Gewehr liegend      
Mannschaft 1 Jugend 1719 1 Landesmeister
Luna Hummler 582 1 Landesmeisterin
Marc Hülsmann 577 1 Landesmeister  
Maxim Kern 560 4  
       
Mannschaft 2 Jugend 1703 2  
Tjark Jahnke 567 2  
Muriel Kemper 570 4  
Mira Grübel 566 6  
       
Mannschaft 3 Jugend  1618 4
 
Fiete Wendt 528 11  
Nils Palberg 557 5  
Jonas Molter
533 9
 
       
       
KK-Gewehr 100m
     
Mannschaft 852 5  
Marc Hülsmann 290 7  
Yannik Straube 282    
Marvin Weigel 280    
       
       
Luftgewehr 3x20      
Mannschaft 1 Schüler 1648
3
 
Joelina Röder 
187/195/190 = 572
2  
Bjarne Haverich 187/197/185 = 569 2
 
Malte Zurheide 171/183/153 = 507
16  

     
Mannschaft 2 Jugend
für SV Nienhagen schiessend
1721
1
Landesmeister 
Marc Hülsmann 197/198/188 = 583
1
Landesmeister 
Muriel Kemper
191/194/189 = 574
3
 
 Mira Grübel 192/193/179 = 564
5  
       
Mannschaft 3 Jugend
für SV Nienhagen swchiessend
1614

3

 
Jonas Molter 187/195/176 = 558 2  
Fiete Wendt 171/190/181 = 542 7  
Ronja Dziuballe 158/179/177 = 514 9  
       
       
Luftgewehr
     
Mannschaft 1 Schüler
für SG Enger schiessend
536 5  
Joelina Röder    187 2  
Bjarne Haverich  185 3  
Malte Zurheide  164 39  
       


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptverein Jugendabteilung