Foto

Sport

 

Herzlich willkommen auf den Internetseiten

 

der Heeper Sportschützen

 

 

Bitte die Termine für die Meisterschaften und Wettkämpfe beachten

 

 

Die Limitzahlen für die Deutschen Meisterschaften sind veröffentlicht worden --> Link

Die Startzeiten für die Deutschen Meisterschaften sind hier zu finden --> Link

Die Startzeiten für die Deutschen Meisterschaften Auflage sind hier zu finden -->  Link

 

 

 

Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften:

  

Schüler und Jugend:

  

Schüler LG für SG Enger schiessend Einzelwertung Mannschaftswertung  
Bjarne Haverich  SG Heepen  187,7 72.     02.09.18 11:45
Joelina Röder  SG Enger  197,5 54.     02.09.18 14:15
              
Schüler LG3x20 für SG Heepen schiessend        
Bjarne Haverich  SG Heepen  565 24.     31.08.18 10:30
Joelina Röder  SG Enger  570 52.     31.08.18 13:00
              
Jugend LG3x20 für SV Nienhagen schiessend        
Marc Hülsmann  SG Heepen  587 8. 1735 20. 01.09.18 13:15
Muriel Kemper  SBR Sudhagen  573 87. 01.09.18 10:30
Mira Grübel  SG Heepen  575 78. 01.09.18 10:30
               
KK liegend für SG Heepen schiessend
       
Luna Hummler  Hub. Elsen 585 9. 1736 5. 01.09.18 08:15
Marc Hülsmann  SG Heepen 584 6. 01.09.18 08:15
Tjark Jahnke  Hub. Elsen 567 24. 30.09.18 08:15
               
Maxim Kern  Hub. Elsen 575 18. 1679 17. 01.09.18 08:15
Muriel Kemper  SBR Sudhagen 554 62. 01.09.18 08:15
Mira Grübel  SG Heepen 550 64. 01.09.18 08:15
               
KK 3x20 für Hub.Elsen schiessend          
Marc Hülsmann  SG Heepen 547 26. 1664 9. 31.08.18 13:15
Tjark Jahnke  Hub. Elsen 569 3. 31.08.18 16:00
Nils Palberg  BSV Holzwickede 548 25. 31.08.18 16:00
               
Muriel Kemper  SBR Sudhagen 497 115. 1582 28. 31.08.18 16:00
Miral Grübel  SG Heepen 534 91. 31.08.18 16:00
Maxim Kern  Hub. Elsen 551 15. 31.08.18 13:15
Jonas Molter    SV Nienhagen 516 60.    

31.08.18 13:15

  

 

Erwachsene:

 

KK 100m

Jörg Heidemann

284 29.    
Jörg Niehüser ??      
         
KK 3x20

Phillip Effertz

575

17.

1707 10.
Tim Schmidt 562 66.
Manuel Schwartz 570 34.
Gerhard Altmiks 560 10. 1652

5.

Jona Brechmann

545 57.
Dirk Hülsmann 547 46.
         
KK liegend
       
Gerhard Altmiks 577 66. 1723

15.

Jona Brechmann 572 81.
Ralf Hülsmann 574 74.
         
Luftgewehr        
Jana Kunze 409,3 71.    
Phillip Effertz 604,9 117.    
Dirk Tödheide 590,7 30.    
         
Luftpistole Auflage        
Andreas Dönnecke 07.10.18 10:20    
         
Freie Pistole Auflage        
Manfred Böhne 07.10.18 08:00    
Klaus Fehring 07.10.18 16:10    
Andreas Dönnecke 07.10.18 11:30    
         
Sportpistole Auflage        
Michael Büscher 06.10.18 08:00    
Manfred Böhne 07.10.18 11:30    
Andreas Dönnecke 07.10.18 12:40    
 
Armbrust 10m für Ennigerloh schiessend
Martin Haverich 342 70.    
 
Perkussionspistole für SV Brackwede schiessend
Rolf Pohlmann 130 64.    

 

 

 

  
WB vom 20.07.2018                                                                                     NW vom 20.07.2018                                            

 

 

Ergebnisse der Heeper Jugend

   

bei den Landesmeisterschaften 2018

Disziplin Ergebnis Platz     
       
KK-Gewehr 3x20  
   
Mannschaft 1 Jugend
für SSV Elsen schiessend

1641 1 Landesmeister 
Marc Hülsmann
187/195/180 = 562 1 Landesmeister
Tjark Jahnke
180/186/174 = 540 2  
Nils Palberg
184/190/165 = 539 3  
       
Mannschaft 2 Jugend
für SSV Elsen schiessend

1632 2  
Muriel Kemper 187/189/179 = 555 1 Landesmeisterin
Mira Grübel
181/184/176 = 541 4  
Maxim Kern 177/190/169 = 536 4  
       
       
KK-Gewehr 3x40      
Mannschaft 1 Jugend 3118
1 Landesmeister
Marc Hülsmann 378/391/360 = 1129 1 Landesmeister
Jonas Molter
315/359/348 = 1022
3  
Fiete Wendt 321/351/297 = 967 5  
       
       
KK-Gewehr liegend      
Mannschaft 1 Jugend 1719 1 Landesmeister
Luna Hummler 582 1 Landesmeisterin
Marc Hülsmann 577 1 Landesmeister  
Maxim Kern 560 4  
       
Mannschaft 2 Jugend 1703 2  
Tjark Jahnke 567 2  
Muriel Kemper 570 4  
Mira Grübel 566 6  
       
Mannschaft 3 Jugend  1618 4
 
Fiete Wendt 528 11  
Nils Palberg 557 5  
Jonas Molter
533 9
 
       
       
KK-Gewehr 100m
     
Mannschaft 852 5  
Marc Hülsmann 290 7  
Yannik Straube 282    
Marvin Weigel 280    
       
       
Luftgewehr 3x20      
Mannschaft 1 Schüler 1648
3
 
Joelina Röder 
187/195/190 = 572
2  
Bjarne Haverich 187/197/185 = 569 2
 
Malte Zurheide 171/183/153 = 507
16  

     
Mannschaft 2 Jugend
für SV Nienhagen schiessend
1721
1
Landesmeister 
Marc Hülsmann 197/198/188 = 583
1
Landesmeister 
Muriel Kemper
191/194/189 = 574
3
 
 Mira Grübel 192/193/179 = 564
5  
       
Mannschaft 3 Jugend
für SV Nienhagen swchiessend
1614

3

 
Jonas Molter 187/195/176 = 558 2  
Fiete Wendt 171/190/181 = 542 7  
Ronja Dziuballe 158/179/177 = 514 9  
       
       
Luftgewehr
     
Mannschaft 1 Schüler
für SG Enger schiessend
536 5  
Joelina Röder    187 2  
Bjarne Haverich  185 3  
Malte Zurheide  164 39  
       


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptverein Jugendabteilung